8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я квартиру по статусу сироты при наличии постоянной прописки?

здравствуйте я сирота и у меня есть прописка в паспорте постояная прописка квартира двуг комнатная прописано шесть человек жить не возможно стаю я на очереди с 2013 года получу я квартиру или нет и за этой квартиры может мне куда то пойти соц защиту но мне кажется наврятли они придаставят жильё

, анастасия, г. Воронеж
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза
8 рейтинг

Здравствуйте! Если на одного человека в вашей квартире количество квадратных метров ниже установленной для вашего субъекта нормы (скорее всего ниже, так как шесть человек, и Вас поставили на учет), то квартиру Вам предоставят в порядке очереди, т.к. вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, а также анализ имеющихся у Вас документов либо помощь в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Иванова
Галина Иванова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия! Для получения квартиры необходимо уточнить номер очереди и лучше обратиться в суд. Документы могу помочь составить я или другие юристы чата. Обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Выдадут ли сироте квартиру при наличии постоянной прописки
Выдадут ли сироте квартиру при наличии постоянной прописки
, вопрос №3031454, Лилия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли временная регистрация при отсутствии постоянной прописки?
Здравствуйте. Скажите, временная регистрация, она только при наличии постоянной прописки? То есть если у меня не будет постоянной прописки, а только временная регистрация, то я фактически бомж??
, вопрос №2569910, Дело Обычное, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Потеряю ли я статус сироты после заключения брака?
Я имею статус сироты. Стою в очереди на квартиру. Я бы хотела узнать, если я выйду замуж, потеряю ли я статус сироты?
, вопрос №2137064, Татьяна, г. Астрахань
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли в 40 лет получить жилье по статусу сироты?
Можно ли в 40 лет получить жилье по статусу сироты? В несовершенном возрасте нам дали трех комнатную квартиру 57 кв.м на четверых сирот+ опекун. Куда нам обратиться за квалифицированной помощью? Это наверно временное жильё было дано?
, вопрос №1983740, Елена, г. Курган
1 ответ
Гражданство
Обязательно ли наличие постоянной прописки для получения РВП, ВНЖ?
Здравствуйте, обязательно ли наличие постоянной прописки для получения РВП, ВНЖ. Можно ли прописаться в общежитии на постоянной основе?
, вопрос №1917183, Марат, г. Набережные Челны
1 ответ