8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за покупку дома, если есть недостатки и бывшие владельцы хотят забрать мебель?

Здравствуйте! В августе месяце в селе купили дом, деньги все сразу перевели на счет бывших хозяев. Дом был полностью заставлен мебелью, после вывоза мебели мы увидели много проблем (баня вся гниет, полы в ужасном состоянии - закрыты были линолеумом, с крыши, с окон течет после дождей и многое другое). За пол в бане они оставили нам люстры, шкаф старый, так как на данный момент у нас мебели не было. Еще по устной договоренности они оставили нам временно попользоваться своей мебелью (кухонный гарнитур, плита, мягкий уголок, холодильник). Муж у меня работает по вахте, в данный момент он находится на работе. 11 декабря хозяева сказали, что приедут за мебелью. Что я ответила: мужа нет и без него ничего отдавать не буду (дом на нем), когда приедет тогда решим и у нас к вам много вопросов по дому, за то что нас обманули. Сегодня 20 декабря пришли судебные приставы с постановлением об изъятии мебели + понятые. Описали, сфотографировали (и даже то, что оставили нам за баню), подписали. Хотели вывести мебель, я ничего не подписывала, без мужа ничего не отдала. 2 часа сидели, решали, постоянно кому то звонили, по каждому вопросу консультировались, поняла что начальнику, как же со мной поступить. Никого здесь не знаю, и к кому обратиться в селе не знаю. Еще дочь их работает в суде - секретарь, по ходу они все за одно – коллеги. Вопрос: 1) правильно поступили приставы или нет и мои действия? 2) что нам делать с этим домом, можно вернуть деньги за дом или на ремонт только? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анжела, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

20 декабря пришли судебные приставы с постановлением об изъятии мебели + понятые

Анжела

У Вас есть копия этого постановления? Если мебель Вы не приобретали вместе с домом, приставы могут ее изъять по долгам собственников. 

С учетом недостатков дома (которые продавцом не были заранее оговорены?) можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ о расторжении договора купли-продажи. 

1
0
1
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Пермь

Я ничего не брала и не читала, копии мне никто дал. Ну это так просто не закончится, к кому мне можно обратится, чтоб написать жалобу на судебных приставов?

Могу составить данную жалобу, напишите мне в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как вернуть деньги и возможно ли это по закону?
Здравствуйте! Стал жертвой уловки мошеника в телеграмме, он меня обманул на деньги, и я перевел ему 16 тысяч с кредитной карты сбербанк (лимит 50 тысяч), и после того как я понял что он мошенник который провел меня, но аккаунт которым мошенник меня сегодня обманул уже был удален сегодня утром им! Скажите могу ли я вернуть деньги как нибудь которые по ошибке перевел мошеннику, и как это сделать если возможно?
, вопрос №4063351, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox. Оформила курс 29.09.2023 по средством заключения рассрочки на 24 месяца. В феврале с моей стороны была претензия на почту курсов, о моем нежелании продолжать обучение из-за некачественного предоставления образовательных услуг. В последствии чего мне предложили два варианта , либо я меняю курс за стоимость которую мне осталось выплатить по рассрочке , либо я доучиваюсь . В возврате денежных средств мне отказали , сослались на то , что наш договор с ними завершен, хотя никакого уведомления о завершении я не получала . По телефону мне сказали, что мои курсы рассчитаны на 4 месяца, т.к большая часть учеников укладывается в этот период. Мне изначально не прислали никакого договора с точными сроками 4 месяца. Когда я потребовала вернуть средства мне привели формулу расходов их организации и по ней они мне ничего возвращать не должны , но никаких квитанций справок на то куда мои деньги ушли не предоставили.
, вопрос №4062287, Анастасия, г. Братск
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Защита прав потребителей
В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Забронировала отель в Серпухове через сайт-посредник. Собирались ехать к сыну, который там служит. Произошла трагедия в Крокусе, на следующий день у нас была запланирована поездка, но в связи с обстоятельствами нам пришлось отменить бронь, т.к. сына не отпустили, было усиление, и сама обстановка была не для поездок. В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать? Законно ли это?
, вопрос №4060790, Мария, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2018