Здравствуйте, Владимир
При наличии имеющейся судимости, а также снятой и погашенной судимости в соответствующей графе справки о судимости указывается дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, на основании которых лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата освобождения, основания погашения или снятия судимости.
Что нужно сделать чтобы появилась запись, что судимость погашена на основании ч. 3 ст. 86 УК РФ?Владимир
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ФКУ «ГИАЦ МВД России», ИЦ ГУ МВД России по Ростовской области о внесении в соответствующую графу сведения о погашенной судимости
Верховный Суд Российской Федерации признает правомерным включение в справку о судимости сведений о снятой (погашенной) судимости, поскольку обработка персональных данных заявителя по его письменному заявлению осуществляется не в рамках уголовно-правовых отношений, а в связи с его профессиональной деятельностью и в соответствии с целями обработки, определенными Трудовым кодексом Российской Федерации, которым предусмотрено включение в данную справку сведений как об имеющейся, так и об имевшейся у лица судимости.
(решения от 4 июня 2012 г. N АКПИ12-439, от 25 сентября 2012 г. N АПЛ12-519, от 28 апреля 2014 г. N АКПИ14-153)