Возможен ли выдел доли в натуре в частном доме?

Добрый вечер! Вопрос по ЖК Рф. Есть необходимость выделить долю в натуре в частном доме. В собственности 2/3 доли, отправляли письменный запрос с предложением по продаже 3 ему дольщику - ответа не последовало. Также к частному дому пристроен сарай и есть участок.В ЖК в 252 статье процесс раздела не прописан. Подскажите как происходит процедура? Где это описано? Заранее спасибо

, Valeriy, г. Нижний Новгород
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерий!

На основании статьи 252 Гражданского кодекса Российской Федерации любой участник долевой собственности может потребовать выделения его доли из общего имущества. Этот вопрос можно решить путем обоюдного согласия или же через суд.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.