Как мне законно разрешить жилищный вопрос?

Здравствуйте, в возрасте до 23 лет я встала на очередь для получения жилья как сирота, в собственности ничего нет. Вопрос такой: могу ли я в 24 года, поменяв прописку, получить жилье в другом населенном пункте? Если да, то что для этого требуется? И повлияет ли на это как то если я выйду замуж?

, Эльвира, г. Сыктывкар
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльвира!

Да, Вы можете сменить место жительства, однако, так как предоставление жилья сиротам производится в рамках решений администраций субъектов Российской Федерации, то есть при изменении Вами места проживания, Вы встанете в общую очередь.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.