384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каким способом защиты трудовых прав может воспользоваться министр?

.Глава Удмуртской республики на аппаратном совещании объявил министру внутренних дел по Удмуртской Республике замечание за неисполнение плана по раскрываемости экономических преступлений, что препятствует увеличению поступлений в бюджет Удмуртской Республики. Поводом для замечания послужило то обстоятельство, что сотрудниками министерства были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам ненадлежащего выполнения работ по содержанию дорог общего пользования.

Министр внутренних дел по УР обратился в Одинцовский районный суд Московской области (по месту своего жительства) с исковым заявлением о признании незаконным наложения на него дисциплинарного взыскания. Судья Одинцовского районного суда исковое заявление вернул, указав, что спор не является трудовым и не может рассматриваться по месту жительства министра.

Каким способом защиты трудовых прав может воспользоваться министр? Были ли нарушены его трудовые права и свободы?

20 Декабря 2018, 18:32, вопрос №2205109
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азиз
1785
ответов
464
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Судья Одинцовского районного суда исковое заявление вернул, указав, что спор не является трудовым и не может рассматриваться по месту жительства министра. 

Каким способом защиты трудовых прав может воспользоваться министр? Были ли нарушены его трудовые права и свободы? 

Для решения задачи Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в чат и заказать консультацию на платной основе.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

20 Декабря 2018, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут