Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Когда юридически меняется собственник при покупке дома?

Здравствуйте! У нас покупают дом под материнский капитал  квартиросъемщики, но деньги еще не перечислили... Кто сейчас собственник мы либо наши квартиросъемщики? Они отказываются платить каждый месяц ,говорят что они уже его купили.

07 Февраля 2012, 16:43, вопрос №2205 Лариса, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 988 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович

    Добрый день!

    В соответствии с п. 2 ст. 558 ГК РФ договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

    Если Ваш договор купли-продажи зарегистрирован в Росреестре то осуществилась регистрация перехода прав собственности и новым собственником являются покупатели.

    Если не зарегистрирован - то собственник Продавец.

    С уважением, Евгений

    07 Февраля 2012, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats