Как вернуть водоочиститель, который был установлен в рассрочку?

Здравствуйте, как можно вернуть(на каких основаниях) водоочеститель.

У меня к бабушке пришли какие-то люди спросили жалуйтесь ли вы на воду? Она ответила да т.к вода плохая, но все время она пользуется обычным фильтром и не кого это не смущает. Ей предложили установить этот водоочеститель, якобы раньше он стоил 20000 тыс. примерно, а ей как пенсионеру скидка и он ей обойдётся в 12800. Она сталкиваясь с этим в первый раз согласилась (поначалу был дома с ней дед, но потом он уехал и она сама приняла решение) ещё раз скажу что раньше такого не было бабушка живёт в частном доме в селе и никогда такие люди не приходили, эти представители компании, также сказали что они работали согласованно с администрацией, но позже когда мы обратились в администрацию, то нам ответили, что никто с ними не чего не обсуждал и не говорил, все документы присутствуют, но правильные ли они и достоверны мы ещё проверяем. Также в эту стоимость (12800)входило:установка, гарантия 12 лет, замена фильтров раз в полгода. И ещё мы пользовались водой пару раз (1 день крану), а также у бабушки не было этих 12000 и она взяла это в расрочку и отдала только 2000. Вода из крана странная все члены семьи кто пил воду им было плохо (Болит живот и жидкий стул) как я думаю это из-за некачественной очистки

Подскажите пожалуйста,что делать?

, Ксения, г. Ишим
Екатерина Морозова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.  В первую очередь необходимы юридические реквизиты продавца. Нужно изучить документы и проверить данные продавца в ЕГРЮЛ (действительно ли такое юр.лицо существует)На следующем этапе вы действуете согласно закона «О защите прав потребителей»  2300 ФЗ. — Ст.18, 25

Для более детальной консультации необходимо посмотреть документы.