Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Морозова Екатерина

Юрист, с. Севастополь

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Одесская национальная морская академия, факультет - Морское право (Одесса, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Корпоративное право
  • Лицензирование
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Банкротство
  • Земельное право
    2020 Возможно ли оформить дкп или дарение участка гражданину России?
    Есть земельный участок в Крыму с\х назначения. Право собственности принадлежит гражданину Украины (по наследству) и оформлено в ЕГРН 29.01.2020 Возможно ли оформить дкп или дарение участка гражданину России?
    , вопрос №3074900, Алексей, г. Краснодар
  • Все
    Оформление земельного участка в Крыму
    Здравствуйте, каков алгоритм оформления участка в Крыму по украинскому державному акту и расписке о покупке участка. Как я понимаю, нужен нотариальный перевод акта и подача с собственником документов. Однако, какие документы и куда. Не могу понять. Спасибо.
    , вопрос №3081177, Артём Фёдоров, г. Краснодар
  • Нотариат
    Какую она должна дать доверенность чтобы можно было переоформить документы на российские
    Есть Квартира в Крыму. Документы украинские. В приватизации на Украине участвовала бабушка. Которая сейчас живет в Киеве. Она в квартире так же прописана. Приехать у неё возможности нет. Хотим продать квартиру. Какую она должна дать доверенность чтобы можно было переоформить документы на российские. Продать и выписать ее?
    , вопрос №3082397, сергей, г. Подольск
  • Недвижимость
    Восстановление утерянных документов на частный дом, купленный в Крыму в 1993 году
    В 1993 году, в Крыму был куплен частный дом. Хозяин дома разделил свой участок на 2 части. Часть земли отписал сыну, а часть с домом продал мне. Покупка была на основе договора, который заверил нотариус. Оригинала договора уже нет, есть его копия в которой указан нотариус. Из всех документов есть только оригинал тех. паспорта (украинского образца) на дом и копия договора. К дому (после покупки) была добавлена пристройка, самовольно или нет не известно, но в тех паспорте дома, на плане, эта пристройка закрашена красным цветом, а основной дом синим. Есть еще момент, что за время от покупки дома до сегодня переименовали улицу, то есть в договоре указана одна, по факту уже другая. Был ли поставлен участок на кадастровый учет или нет не известно, не помню. Сам не живу в Крыму и не планирую жить. Сейчас рассматриваю два варианта 1) начать заниматься самому этим вопросом; 2) через местного юриста по доверенности. Вопрос: 1) Каков пошаговый план действий (запросы в архивы, БТИ, геодезисты, суды...) 2) Могу ли я это делать удаленно или нужно будет часто ездить в крым? 3) Какой порядок суммы нужно будет заплатить юристу (если через него) и какие могут опасности работы с ним?
    , вопрос №1987391, Андрей, г. Ростов-на-Дону
  • Недвижимость
    Кто должен заключать договор на тех
    Добрый день. Я получила квартиру по договору социального найма. Договор был подписан без фактического осмотра квартиры. При осмотре обнаружено, что в квартире отсутствует газ ( в квартире установлен газовый котел для отопления, горячего водоснабжения, газовая плита для приготовления пищи). Корпус многоквартирного дома не газифицирован полностью. Управляющая компания занимается сбором пакета документов на газификацию и требует от меня (как от нанимателя)заключения договора на тех.обслуживания. Угрожая, что мне поставят пломбу. Наймодателем данной квартиры является администрация МО. Кто должен заключать договор на тех.обслуживание? В договоре об этом ничего не сказано, но прописано, что наймодатель обязан предоставить благоустроенное жилое помещение и обязан обеспечивать предоставление коммунальных услуг. Спасибо
    , вопрос №2971201, Настя, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 25.04.2023