Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с гражданкой России

Уважаемые Дамы и Господа

могу ли я, как гражданин другого государства, не проживающий на территории Российской федерации,

подать заявление на развод с гражданкой России по месту

ее проживания в Санкт Петербурге?

20 Октября 2012, 16:51, вопрос №22048 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Добрый день!!!

    Иностранный гражданин может обратиться в российский суд с иском о расторжении брака если российский гражданин проживает на территории Российской Федерации в соответствии с ч.2 ст. 402 ГПК РФ.

    Более подробно смотрите ссылку в чате

    20 Октября 2012, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats