Как происходит покупка недвижимости в ипотеку от застройщика?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, приобретаю квартиру от застройщика в ипотеку. Я замужем. Подавала заявку на ипотеку одна, но указывала данные супруга. Основной договор застройщика и кредитный договор оформлены только на меня.Но сейчас звонит менеджер банка и говорит, что муж идет как созаемщик. Вот у меня вопрос, действительно ли это так может быть ? Немного страшновато))

, Мария, г. Москва
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария! Менеджер банка прав, поскольку  Ваш является созаемщиком, поскольку квартира приобретается в браке, является совместной собственностью. если Вы не сможете оплатить кредит, задолженность будет взыскана с Вас и Вашего мужа, а при невозможности выплаты квартира будет реализована. Совместная собственность- совместные обязательства. Оцените риски, чтобы быть уверенной в том, что справитесь с выплатой ипотеки.