8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть рассторгнут отказ от имущества

после смерти отца, сестра отказалась от наследства, все досталось мене и маме, сейчас занимаюсь оформлением имущества, может ли сестра рассторгнуть отказ от тимущества???

12 сентября 2013, 14:43, Светлана, г. Череповец
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Светлана. Не может.

15 сентября 2013, 15:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Отмена отказа от наследства законом не допускается, но можно в судебном порядке признать такой отказ недействительным.

Основания для признания отказа от наследства недействительным могут быть следующие:

  • наследник находился в момент совершения отказа от наследства в таком состоянии, что не мог понимать значения своих действий или ими руководить;
  • наследник отказался от наследства под влиянием заблуждения, которое имело существенное значение;
  • наследник был вынужден совершить отказ от наследства под влиянием насилия, угрозы, обмана и т.п. или при стечении крайне тяжелых для себя обстоятельств.

Оспорить отказ от наследства можно, если наследник в суде докажет наличие одного из таких оснований. Доказательствами могут быть показания свидетелей или документы, например, медсправка о состоянии здоровья на тот момент.

15 сентября 2013, 16:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В пенсии отказали, при этом прогоняли со справками полгода справедливо ли был дан отказ и как поступать в данной ситуации?
подала документы на выход на пенсию по старости, т.к. проработала в противочумной станции 5 лет с общим стажем работы более 20 лет. мне исполнилось 51 год. в пенсии отказали, при этом прогоняли со справками полгода справедливо ли был дан отказ и как поступать в данной ситуации?
30 октября 2020, 13:13, вопрос №2899645, марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Правомерен ли будет мой отказ о выполнения данной работы?
Добрый день. Я работаю в банке. Выдаю на территории клиента зарплатные карты. Сейчас выдаём карты в больнице, где в том числе находится красная зона с коронавирусом, и к нам приходили прям оттуда врачи. Работодатель обеспечил меня маской и перчатками, но я все равно боюсь заразиться. Правомерен ли будет мой отказ о выполнения данной работы?
24 октября 2020, 09:26, вопрос №2894258, Марта, г. Москва
1 ответ
Банкротство
1может ли быть обращено взыскание имущества, по месту моей прописки?
Здравствуйте. Имеются кредиты и кредитки. Выплачиваю все исправно, но с трудом. Официального источника доходов нет. Прописанна в квартире родственников, своего имущества нет. 100-150т на банкротство нет. 1)может ли быть обращено взыскание имущества, по месту моей прописки? 2) хочу взять еще один кредит, и сразу же начать процедуру банкротства, возможен такой вариант?
10 августа 2020, 08:15, вопрос №2839104, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Сложной ли будет процедура отказа от отца?
Здравствуйте, сложной ли будет процедура отказа от отца, которого не видела с рождения, не платит элементы. Что вообще для этого нужно, какие требования и шансы на то, что все получится?
05 марта 2020, 15:06, вопрос №2706065, Юлия Коломина, г. Кострома
1 ответ
Недвижимость
Может ли быть признана выморочным имуществом доля в приватизированной квартире?
Подскажите пожалуйста,может ли быть признанным вымороченным имуществом доля в приватизированной квартире.т.е если больше 15 лет никто не обратился за оформлением доли.? Квартира в порядке,проживают люди прописаные,все оплачивается,задолженности нет.Могут эту долю,если никто ее не оформит забрать в пользу государства...и как? по решению суда,и что если не дай бог такое случится дальше? кого то подселят или можно выкупить свою же долю. Возможно все оставить как есть,если не собираешься продавать квартиру или еще что.Много вопросов.извините.Жду ответа
25 октября 2018, 17:52, вопрос №2146192, Николай, г. Ростов-на-Дону
16 ответов
Дата обновления страницы 15.09.2013