Можно ли не подписывать доп соглашение о разделении трудового отпуска?

здравствуйте имею ли я право не подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору о разделении трудового отпуска

, Алина, г. Ейск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен только с Вашего согласия.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ)

Допсоглашение можно не подписывать.

С уважением,

Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина! Разделение ежегодного отпуска возможно только с Вашего согласия. Вы можете не подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору.