8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как согласовать количество отпускных дней с руководством?

мы работаем в газодобывающей компании вахтовым методом по 14 дней. нам положено в году 59 дней отпуска с учетом вредных условий труда. как можно законно сделать так чтобы обязательная часть отпуска ,которую надо обязательно отгуливать, составляла 56 дней? чтобы выходить с отпуска ровно в начале своей вахты, а не через 3 дня?

, Роман, г. Ленск
Галина Иванова
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман! В соответствии со ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Вы можете по соглашению с работодателем взять отпуск в количестве 56 дней, оставшиеся три дня отгулять позже или попросить компенсацию.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ленск

Наш работодатель не соглашается на компенсацию этих 3 дней, ссылаясь на то что все дни якобы должны отгуливаться ОБЯЗАТЕЛЬНО из-за того что мы «вредники». Подскажите пожалуйста на какие пункты статьи можно ссылаться чтобы вынудить работодателя согласиться на компенсирование?

Напишите заявление на предоставление 56 дней отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 20.12.2018