Как правильно вернуть ООО долг по договору займа физическому лицу
Доброго времени суток!
Ситуация следующая:
Наша компания заключила с физическим лицом договор-займа, в договоре займа не прописаны проценты по долгу, соответственно нам сейчас необходимо вернуть данный долг, как правильно рассчитать стоимость долга с учетом ставки рефинансирования, что бы физ. лицо и наша компания не уплачивала налог за прибыль.
Правильно я понимаю, что если мы оплачиваем сумму долга*на 2/3 ставки рефинансирования, то в таком случае налог не компания, ни физ. лицо не уплачивают?
По какой ставке рефинансирования считать, если ставка уже несколько раз менялась?
если Вы имели ввиду
то эта норма применялась бы в случае, если заемщиком выступало физическое лицо и проценты по полученному им займу были бы меньше 2/3 ставки рефинансирования, разница и была бы его материальной выгодой, у Вас заемщик ООО