Как можно предъявить претензию по товару при смене ИП?

добрый день. В июне 2018 приобрела входную дверь, но после установки проем двери оказался всего 65 см. Обратилась с претензией к действующему на тот момент ИП, не ответили. Обратилась в суд 03.08.2018. Иск судом удовлетворен 05.09. Сейчас узнаю, что ИП прекратил деятельность 30.08.2018, а в том магазине по тому же адресу, все с тем же названием, с той же деятельностью другой ИП. К кому предъявлять претензии теперь?

, Ася, г. Волгоград
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Ася!

добрый день. В июне 2018 приобрела входную дверь, но после установки проем двери оказался всего 65 см. Обратилась с претензией к действующему на тот момент ИП, не ответили. Обратилась в суд 03.08.2018. Иск судом удовлетворен 05.09. Сейчас узнаю, что ИП прекратил деятельность 30.08.2018, а в том магазине по тому же адресу, все с тем же названием, с той же деятельностью другой ИП. К кому предъявлять претензии теперь?

Вам не стоит беспокоится, потому как ваш долг остался на физическом лице который ранее имел статус ИП. Магазин может называться как угодно, а стороной по договору является конкретный ИП.

обрщайтесь к приставам