Привлечение сотрудника ОВД к ответственности по ст 6,1,1 КоАП РФ

611 коап в отношении сотрудника ОВД?

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы имеете ввиду ст.6.1.1 КоАП РФ (побои), то в соответствии со ст.2.5 КоАП РФ (Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания), аттестованные сотрудники полиции не подлежат привлечению к административной ответственности по указанной статье.

В соответствии с частью 1 указанной статьи КоАП, в данном случае они несутдисциплинарную ответственность