Подскажите вероятность её победы в суде?

Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира!

Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо

Уточнение от клиента
В иске истец указал, что в досудебном порядке пытался решить вопрос, но ответчик отправил в суд его, хотя такого не было!!!
Уточнение от клиента
Комиссия было 15.03 -подтвердила, что у них нет теплых полов, а смс было написано 03.03
Уточнение от клиента
Было 25.04 собеседование, теперь на 22.05 назначили заседание. Истец требует моральный ущерб в 50 тыс рублей и опровергнуть смс в домовом чате. В собеседовании: судья задавала вопросы исцу:«В чем вы себе возомнили, что в этом сообщении есть унижение чести и достоинства?», здесь ведь изложены факты… Истец стоял на своём, якобы ей после этого угрожали жильцы этого дома, но полицию она не вызывала и Управляющая компания приезжала и перевернула всё в квартире, а потом составила акт, что нет теплых полов. Судья ей каждый раз вопрос задавала, что почему она не вызывала полицию, но истец никак не мог ответить. Жильцов каких квартир, которые ей угрожали, она тоже не могла назвать, так как их не знает, но она сказала, что кто-то сможет подтвердить, что с ней скандалили по этому поводу. Подскажите, возможно, что она может выиграть суд. Факт остаётся-весь отопительный сезон жители мерзли, ведь этот стояк был холодный, заявление от управдома есть, что он видел, что работы для монтажа теплого пола вели в их квартире и есть свидетель, что видел, что они вели работы по подключению теплого пола. Еще в поддержку ответчика будет старшая подъезда, как свидетель, что действительно был холодный стояк отопления. К чему готовится как думаете? Какую позицию держать? Всем спасибо
, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ такого рода обращения в суд возможны, но лично я сомневаюсь, что суд встанет на её сторону, никаких заявлений, оскорбляющих честь и достоинство, лично я не усматриваю, приведена лишь констатация фактов и возможных последствий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна Никитина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо огромное!

Полагаю, что следует придерживаться своих уже данных показаний, ссылаться на свидетелей — жильцов дома и имеющуюся информацию о наличии тёплых полов. По-прежнему не считаю, что ей были причинены какие-то нравственные страдания, требующие компенсации в 50 тыс. рублей.