Здравствуйте Любовь Сергеевна!
В соответствии со ст. 122 ТК РФ:
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Ст. 125 ТК РФ устанавливает, что отпуск может быть разделен на части, и одна из частей отпуска должна быть не менее 14 дней. Остальную «разбивку» отпуска ТК РФ не ограничивает по дням.
Работник вправе по соглашению с работодателем использовать дни отпуска на свое усмотрение.
Законодательством не ограничено предоставление не использованного отпуска как по дням, главное чтобы одна часть отпуска была 14 дней, по этому, если работодатель не против, работник вправе использовать отпуск как ему выгоднее, в том числе брать дни отпуска в дни работы на каждой смене.
Вопрос будет больше для работодателя, кого включить в смену на время предоставления дней отпуска работнику.