Какой нужно составить документ для доказательства больничного?

Гражданин Попов С.С. совершил прогул 31 января 2002 г. Приказом от 28 февраля он был уволен с работы по ст. 81 ТК РФ. В этот день Попова на работе не было. Он явился на работу только 15 марта и предъявил больничный лист за период с 28 февраля по 14 марта. какой документ нужно составить?

, Аглая, г. Шадринск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если имел место прогул (то есть- то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня -это основание для увольнения по пункту «а» пункта 4 ст.81 Трудового кодекса РФ.Об увольнении составляется приказ

Но в период нахождения на больничномувольнение по инициативе работодателя- не допускается, поэтому, если Попов представил больничный лист с 28 февраля, то приказ об увольнении подлежит отмене, иначе Попов вправе обратиться в суд