Обязаны ли перед увольнением заранее произвести расчет?
Уважаемый адвокат!
Скажите пожалуйста,
у меня ситуация такая, что я 29 декабря увольняюсь по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 77 ТК РФ (истечение срока трудового договора).
Я решил взять с 24 по 29 декабря включительно отпуск. Мне кадровик говорит, что вы можете взять отпуск и сразу получить не дожидаясь 29 декабря трудовую книжку и расчет.
Имеет ли право кадровый работник и бухгалтерия не дожидаясь окончания срочного договора 29 декабря сразу со мной произвести полный расчет.
С уважением,
Валерий Авластимов.