Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена телефона по гарантии

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, в решении проблемы, касающейся обмена телефона по гарантии. Ситуация следующая. В марте 2012 года был приобретён мобильный телефон NOKIA 200. Согласно гарантийного талона - срок гарантии 12 месяцев. В пределах срока гарантии телефон побывал в гарантийном ремонте три раза, на данный момент четвертый. Длительность каждого ремонта - около одного месяца. Постоянно зависает, чтобы включить нужно вытягивать батарею, бывает вообще через некоторое время включается. Информацию о ремонте не указывают, или вообще не писали. Я потребовала, они написали - дефект не выявлен. Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать замены телефона по гарантии. Если "да", то как это сделать. Если "нет", то что мне посоветуете делать дальше. Заранее благодарна за помощь. P.S.: ещё одно уточнение - телефон приобретён в г. Александрия (Кировоградская обл.), сервисный центр находится в Кировограде (туда же его и отправляют).

20 Октября 2012, 15:22, вопрос №22043 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    ОБратитесь к продавцу с требованием вернуть уплаченные деньги со ссылкой на:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.




    20 Октября 2012, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats