Увольнение по соглашению сторон и разрыв ученического договора
Здравствуйте. Заключён ученический договор с условием отработки 1 год либо возмещение денежных средств, потраченных работодателем на обучение в случае увольнения без уважительной причины. Заключён срочный трудовой договор сроком на 1 год. Увольнение произошло по соглашению сторон по ч 1 ст 77 ТК РФ до окончания срока отработки, однако в Соглашении указано, что стороны претензий к друг другу не имеют и сама кадровик об оплате долга ничего не сказала. Отдала трудовую книжку и попрощалась. Вопрос, должен ли работник остаток денег за обучение или нет?