Как быть, если подан иск в особом производстве и с семьей переезжаем?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, проблема следующая — подан иск в особом производстве, но так получилось, что мы с семьей переезжаем, что делать?

Сообщить об этом судье и дело направят в суд по месту жительства?

Подскажите пожалуйста план действий.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Данная категория дел рассматривается в  закрытом судебном заседании. Вы можете написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие  и указать что на требованиях настаиваете и просите их удовлетворить. Либо выдать доверенность на представление ваших интересов в суде лицу, которому доверяете и дело  также рассмотрения без вашего участия, а после вынесения решения суда, получите его копию.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите пожалуйста, а суд имеет право направить данное дело в другой суд?

нет. вы же обратились по месту жительства, а то что сменили его в процессе рассмотрения дела не дает суду основания его перенаправить

Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Вариантов несколько: можете оставить заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие, если вопрос несложный и возможно его решение без Вас, либо договориться по доверенности будет вести Ваше дело адвокат,

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, а у судьи не возникнет вопросов, что мы переехали? Место проживания же по факту другое будет.

Нет, суд уже принял дело к производству по подсудности