824 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать замечание на протоколы суда для апелляции?

как написать замечание на протоколы суда для апеляции, если потерпевший сказал одно, а в протоколе все перевернуто

19 Декабря 2018, 17:34, вопрос №2203877

Уточнение клиента

процесс прошёл, потерпевший дал показания, что сила не применялась, что за жизнь не боялся, и что наоборот ему было сказано что тебя никто не тронет. в приговоре же судья ссылается на показания прямо противоположные, как так? статья разбой
19 Декабря 2018, 17:48
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия Шеянова.

как написать замечание на протоколы суда для апеляции, если потерпевший сказал одно, а в протоколе все перевернуто

В апелляционной жалобе излагаете всё с чем вы не согласны. Прямо так и пишите о том, что в протоколе судебного заседания отражена искаженная информация, которая не соответствует действительности. Потому что потерпевший излагал свою позицию следующим образом "_____", а в протоколе отражено следующее "____".

19 Декабря 2018, 17:42
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Федор Васильевич
5013
ответов
1586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст.260 УПК РФ в течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания стороны могут подать на него замечания. Замечания на протокол рассматриваются председательствующим незамедлительно. В необходимых случаях председательствующий вправе вызвать лиц, подавших замечания, для уточнения их содержания. По результатам рассмотрения замечаний председательствующий выносит постановление об удостоверении их правильности либо об их отклонении. Замечания на протокол и постановление председательствующего приобщаются к протоколу судебного заседания.

19 Декабря 2018, 17:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
2383
ответа
693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия. Пишете в соответствии с требованиями ГПК РФ замечания на протокол в установленный законом срок. Излагаете суть, как по вашему мнению звучала та или иная позиция стороны в ходе судебного заседания, и указываете, что в протоколе она изложена иначе, а именно… и пишете как.

 Если у вас остались невыясненными вопросы вы можете задать их в чате, там они могут быть для вас как платными так и бесплатными по правилам сайта.

19 Декабря 2018, 17:45
q Отблагодарить
0 0