796 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли обратиться в суд, если бывший парень сделал без согласия интимное фото?

Здравствуйте.Бывшии парень делал интим фото пользуясь тем что я сплю.На тот момень мы жили вместе тоесть он заранее это все продумывал что бы в случае растования в будущем изтза его поведения я промто побоялась от него уходить боясь того что он разошлет мои фото в интернете.А теперь при расстовании высылает их мне и грозиться разослать в интернете .Как быть? куда

лучше обращаться?Можно ли сразу заявление подать в суд без участия полиции?

19 Декабря 2018, 17:15, вопрос №2203833
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9533
ответа
3662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да можно в целом. Укажите, что Вы согласия на эти фото не давали. Факт угрозы их рассылки можно записать на диктофон. Ну и требуйте моральный вред. Ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
19 Декабря 2018, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.