8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензионные требования для работы в частном стоматологическом кабинете

зубной врач, будет работать в частном стоматологическом кабинете, лицензионные требования к открытию стоматологического кабинета в 2019 году

19 декабря 2018, 13:22, Темборовская Лариса Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Иван Дремин
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

По ФЗ №99 стоматологическая деятельность подпадает под те виды, которые обязательно должны лицензироваться. Это трудоемкий и сложный процесс, чьи подводные камни лучше знать заранее, чтобы сократить, по возможности, процедуру получения лицензии на стоматологию, а также сэкономить денежные средства.

19 декабря 2018, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Если стоматологический кабинет работал какое-то время без лицензии (при этом было ИП и чеки клиентам
Здравствуйте. Если стоматологический кабинет работал какое-то время без лицензии (при этом было ИП и чеки клиентам выдавались) , но в данный момент работает с лицензией, каков срок исковой давности, в случае если органы выеснят, что когда-то кабинет работал без лицензии, и что в принципе ждёт, если вдруг обнаружить, что когда-то кабинет работал без лицензии, но в данный момент с лицензионным документами все в порядке. Спасибо.
17 марта 2020, 17:19, вопрос №2716256, Георгий, г. Петрозаводск
3 ответа
Лицензирование
Можно ли разместить 2 кресла в стоматологическом кабинете с одним окном?
Добрый день! Собираемся открыть стоматологический кабинет на два кресла в общем кабинете. Кабинет буквой Г с одним окном. Разрешат такое расположение кресел!? Везде информация по нормативам общего характера, как можно заранее, до перепланировки, ремонтных работ, оформлении лицензии узнать сможем ли мы в этом помещении открыть стоматологический кабинет на два кресла!? И какие виды деятельности можно вести в общем стом кабинете!?
02 февраля 2020, 03:09, вопрос №2669334, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Как доказать, что детский сад не нарушал лицензионных требований?
Доброго времени суток! Детский сад осуществляет деятельность по предоставлению платных образовательных услуг по виду образования – Дополнительное образование, подвиду – Дополнительное образование детей и взрослых. В силу п.п. «д» п. 6 Положения о лицензировании образовательной деятельности утвержденного постановлением Правительством РФ от 28.10.2013 г. №966 лицензионными требованиями к лицензиату при осуществлении образовательной деятельности являются: наличие в штате лицензиата или привлечение им на ином законном основании педагогических работников, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей квалификацией, имеющих стаж работы, необходимый для осуществления образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам, и соответствующих требованиям ст. 46 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, федеральным государственным требованиям и (или) образовательным стандартам. Специалисты лицензионного контроля считают, что детский сад нарушил лицензионные требования, так как в штатном расписании дополнительного образования отсутствовала должность «педагога дополнительного образования». В штатном расписании были должности логопеда, инструктора по физической культуре и др. (по направленности программ дополнительного образования). Все педагоги имеют среднее профессиональное или высшее образование (в том числе по направлениям, соответствующим направлениям дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность) и отвечающими квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. Как доказать, что детский сад не нарушал лицензионных требований. На какие документы сослаться?
27 августа 2019, 17:17, вопрос №2487665, Татьяна, г. Сургут
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Существуют ли стандарты по устройству коридоров при открытии стоматологического кабинета?
Здравствуйте! Рассматриваю аренду помещения для открытия стоматологического кабинета (терапия) на одно кресло (один кабинет - приемная, ожидальная ,санузел и комната отдыха персонала и второй кабинет-собственно лечебный кабинет). Помещение соответствует всем требованиям СанПиН. Только разделены эти два помещения будут общим коридором с другим арендатором.Объединить их не позволяет несущая стена. Вопрос: Не нарушим ли мы нормы СанПиН или правила лицензирования, имея такую планировку в части общего коридора. Т.е. пациент заходит в приемную, ожидает там, потом, выходит в общий коридор,проходит по нему 3 метра и заходит в лечебный кабинет. Не могу ни в одном нормативном документе найти ответ на свой вопрос.
07 апреля 2017, 10:26, вопрос №1600742, Валентина, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Каковы условия найма медсестры в стоматологическом кабинете?
добрый день у меня свой частный стоматологический кабинет, лицензия оформлена на ИП, на данный момент медсестра отсутствует, в лицензионной выставляют требования что медсестра должна открывать собственное ИП, иметь соответствующие сертификаты, стаж общий 5 лет и при этом отдельно проходить лицензирование по своей деятельности, так ли это? найти с такими требованиями медсестру нереально, неужели нельзя просто заключить трудовой договор с медсестрой?
19 ноября 2015, 08:39, вопрос №1045017, Аркадий, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.12.2018