Продление начисления ЕДВ за 3 ребенка и порядок учета доходов при этом

здравствуйте, я являюсь мамой 4 детей, получаю пособие едв до 3 лет, сейчас в декабре перестала получать, т.к год прошел, хотела оформить заново , но не прошла из-за справки мужа 2ндфл . вопрос такой где в приказе написанно что сумму считают с ндс?

у нас получаеться без НДС за 3 месяца 155000т.р , а с ндс 198000 и именно поэтому не проходим, но мы же эту сумму не получаем!

, олеся, г. Северск
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Если для назначения отдельной социальной выплаты требуется информация о размере дохода, то именно начисленная заработная плата считается таким доходом.

То что работник получает на руки — это сумма дохода за вычетом перечисленного за него работодателем налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Указанная сумма не считается доходом, в том смысле, в каком понимается доход для целей определения прав на различные социальные выплаты.

В соответствии с п.1 ст.41 НК РФ — Принципы определения доходов

В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами «Налог на доходы физических лиц»«Налог на прибыль организаций» настоящего Кодекса.

В соответствии с подп.6 п.1 ст.208 НК РФ (Глава Налог на доходы физических лиц) вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей (заработная плата) является доходом от источников в РФ.