8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск в суд по ЗоЗПП в случае, если застройщик не устранил недостатки в срок

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, в досудебной претензии я указывал срок исполнения недостатков (прилагаю досудебную претензию, что отправил и зарегистрировано застройщиком) я там неустойку указывал за просрочку передачи квартиры и там же об устранении недостатков. Будет ли считаться данная претензия об устранении недостатков правильной или же нужно было отдельно писать. Из претензии понял ли застройщик, что еще я предъявляю претензии также по недостаткам? Вопрос именно об устранении недостатков по закону о защите прав потребителей.

Претензия зарегистрировано 26.07.2018, со сроком я, конечно, напортачил, в одном месте указано, что на устранение дается 10 календарных дней, в другом 7 календарных дней. В этом случае , эти неточности как-то сыграют отрицательную роль?

Если я правильно понимаю, если письмо зарегистрировано 26.07.2018 и если даже отсчитать самый большой срок (10 календарных дней) то какой срок считать правильным для начисления неустойки за недобровольное устранение недостатков? 45 дней отсчитывать согласно закону о защите прав потребителей?

Прошу пожалуйста по возможности пояснить мне стоит ли судиться и есть ли перспективы данного дела учитывая , что сумма квартиры 4 000 000*96*1% = 3  840 000 расчеты неустойки за недобровольное устранении недостатков по закону о защите прав потребителей. Не слишком ли высокая сумма при маленьких недочетах?

Заранее благодарю всех помогающих.

Показать полностью
  • Д Пр_1_2_
    .docx
  • ИСК_ГарРемонт
    .docx
, Кирилл, г. Уфа
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых, надо смотреть Ваш договор долевого участия. 

Во-вторых, если вы рассчитываете неустойку за нарушение срока устранения недостатков, то она рассчитывается от стоимости работ, необходимых для устранения недостатков, а не от стоимости квартиры.

В любом случае размер неустойки суд может снизить по причине несоразмерности (ст. 333 ГК)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2018