Действует ли закон о тишине в Казани и каковы последствия его нарушения?

Приобрели недавно квартиру в казани хотим на праздники новогодние начать ремонт. Читал о тишине закон все коментарии разные. Работа будет конечно перфоратором и тд какие есть ограничения по ремонту в татарстан естественно с перфоратором ,,,ограничения праздники перерывы в работе и прочее. Кто может подробно описать все!!!!?

, слава, г. Казань
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день

12 января 2010 года был принят Закон Республики Татарстан «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время». Согласно этому закону, в ночное время – с 22.00 до 6.00 в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни с 22.00 до 9.00 (ст. 2 Закона) – граждане должны быть защищены от воздействия шумов.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Иных законов, регулирующих тишину, нет.