68 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Использование печати прямоугольной формы на гарантийном талоне бытовой техники

Добрый день! Разрешено ли ставить на гарантийном талоне (от бытовой техники) печать не круглой формы, а прямоугольной. В печати указано Юр. Лицо и его реквизиты, контакты, и дата продажи.

19 Декабря 2018, 11:32, вопрос №2203382
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Азиз
1814
ответов
479
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ДОбрый день

Разрешено ли ставить на гарантийном талоне (от бытовой техники) печать не круглой формы, а прямоугольной. В печати указано Юр. Лицо и его реквизиты, контакты, и дата продажи. 

Да. Закон о защите прав потребителей не устанавливает таких требований, Гражданский кодекс тоже.

19 Декабря 2018, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
7143
ответа
1889
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Здравствуйте, Игорь

Разрешено ли ставить на гарантийном талоне (от бытовой техники) печать не круглой формы, а прямоугольной

Закон не предъявляет специальных требований к печати, поэтому возможна и прямоугольная печать

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

19 Декабря 2018, 11:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
14059
ответов
3880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день! Разрешено ли ставить на гарантийном талоне (от бытовой техники) печать не круглой формы, а прямоугольной. В печати указано Юр. Лицо и его реквизиты, контакты, и дата продажи.

Законодательно вопрос о форме печати для проставления коммерческими фирмами на гарантийном талоне никак не регулируется, и никакими нормативными актами РФ форма печать никак не ограничивается.

Так что можете проставлять печать любой формы

19 Декабря 2018, 11:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут