304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Сколько стоит лицензия на продажу табачных изделий?

подскажите пожалуйста сколько стоит лицензия на продажу табачных изделий.? на какой срок выдается? сумма ежемесячной оплаты лицензии или одноразовая оплата ?

19 Декабря 2018, 10:31, вопрос №2203296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4872
ответа
1901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В настоящее время лицензия на продажу табачных изделий не нужна. Ее отменили.

Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ устанавливает перечень лицензируемых видов деятельности, среди которых нет лицензии на реализацию табачной продукции.

http://www.consultant.ru/docum...

Поэтому можете заниматься продажей табачных изделий без лицензии. При этом существуют следующие ограничения при продаже табачной продукции, которые перечислены в Федеральном законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ.

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

http://www.consultant.ru/docum...

19 Декабря 2018, 10:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут