8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли разряд работника не соответствует должности по штатному расписанию?

Законно ли по штатному расписанию поедприятия иметь должность 5разряд а работников набирают с 4 разрядом. Потом не соответствие между штаткой и трудовым договором работника. Какой отдел обязанн составлять штатку..и что грозит работадателю ??

  • image_rest_5c19ec258318c3.09720581
    .jpg
Уточнение от клиента
Тк четко указывает на соответствие должностт работника и штатного расписания!!! с этим даже я знаком
, слава, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае нарушений трудового законодательства нет.Мало того, ст.150 ТК РФ предусматривает в данном случае оплату по более высокому разряду:

ТК РФ Статья 150. Оплата труда при выполнении работ различной квалификации

При выполнении работником с повременной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по работе более высокой квалификации.

При выполнении работником со сдельной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по расценкам выполняемой им работы.
В случаях, когда с учетом характера производства работникам со сдельной оплатой труда поручается выполнение работ, тарифицируемых ниже присвоенных им разрядов, работодатель обязан выплатить им межразрядную разницу.

0
0
0
0
слава
слава
Клиент, г. Казань
Толи вы не читаете толи вообще не знакомы со штатным расписанием

Вам же ответили, что если в штатном расписании установлена должность 5 разряда, то трудовом законодательством не запрещено принимать на работу работников с меньшим разрядом, но- с оплатой по более высокому разряду

Нет у трудовом кодексе таких ограничений и запретов. НЕТ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите законно ли это и как с этим разобраться?
Здравствуйте! Если судебный пристав списывает 50% с заработной платы через работодателя и так же установили этот долг на карте на которую приходит зп тем самым сделав на ней огромный минус. Подскажите законно ли это и как с этим разобраться?
, вопрос №4039789, Яна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли включение в коллективный договор условий, указанных в задаче?
В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстраненным от работы. Законно ли включение в коллективный договор условий, указанных в задаче?
, вопрос №4039774, Shohjahon Xolmuradov, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, приобретал в феврале камень, полудраг, он не соответствовал заявленным характеристикам, камень вернул 14.02.2024
Добрый день, приобретал в феврале камень, полудраг, он не соответствовал заявленным характеристикам, камень вернул 14.02.2024. Денег до сих пор нет, написал в компанию, в которой приобретал, дали ответ, что у них поменялся регламент возврата до 30 дней. что делать? обращаться в полицию? направлять претензию? нужна консультация!
, вопрос №4038364, Артем, г. Москва
Трудовое право
Законно ли мне отказали в трудоустройстве?
Здравствуйте. Очень хотела устроиться на работу, позвонила мне прислали анкету, перечень документов и согласие. Все заполнила и оправила , мне сказали что нужно подождать, пока проверит служба безопасности. Через некоторое время я позвонила и мне сказали что отказано, я спросила по какой причине. Мне ответили что за статью(статья 81 части 1 пункт 6 пп "а" за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей:прогул) Это было 20лет назад и потом я после этого работала в одной компании почти шесть лет без нареканий. Законно ли мне отказали в трудоустройстве? Благодарю.
, вопрос №4038372, Гульфия, г. Туймазы
Военное право
Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту обвиняюсь по статье 337 часть 3.1. и суд будет 12 марта в г. Брянске, где я и проживаю, но на данный момент нахожусь в части в г. Клинцы, мера пересечения у меня, согласно статье 112 УПК РФ обязательство о явке. Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду? Заранее спасибо.
, вопрос №4038135, Михаил, г. Брянск
Дата обновления страницы 20.12.2018