8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом я могу доказать, что акты сделаны задним числом?

Добрый день.

Сужусь с контрагентом (Ответчик). 17.12.18 на заседании Ответчик представил доказательство отправки от 14.12.18 и копии отправленных актов от 2016 года, в мой адрес.В актах подпись только Ответчика, соответственно. Суд доказательства принял.

Каким образом я могу доказать, что акты сделаны задним числом, и что ранее актов на эти суммы и под этими номерами не существовало?

Прошу помочь разобраться с вопросом.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Конечно для того, что бы дать конкретный совет по судебному делу необходимо знать суть спора и видеть представленные по делу документы и доказательства. Если же советовать в рамках только заданного вопроса, то возможно поставить вопрос о фальсификации доказательств по делу, если речь идет об арбитражном процессе ( подложности доказательств, если речь о ГПК) и проведении экспертизы давности составления  документа.

В случае необходимости детального разбора вопроса это можно сделать посредством индивидуальной консультации в чате — кнопочка рядом с фото юриста.

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Возможно вы не так поняли. Я считаю, что акты за 2016 год, он сделал в 2018 году. У меня претензия не к физическому носителю — бумаге и подписи на ней (в 2016 ли он распечатан и подписан). Он подписан со стороны Ответчика и ранее мне не направлялся. Я знаю, и суд знает, что акт из программы учёта заново распечатали и поставили подпись в 2018 году и послали мне. Продублировали, так сказать. Возможно можно было поставить отметку — дубликат.
Как доказать, что его в программе учёта завели только в 2018 году? А в 2016 и 2017 годах акт не существовало.

Андрей, именно поэтому я сказал о том, что для советов по Ведению дела необходимо знать  суть дела и видеть что в нем. Я не могу домысливать за Вас что за отношения сложились между Вами и что был за договор. По общему правилу не так важно как он провел эти акты у себя, если скажем речь идет о работе, услугах. В этом случае имеет значение именно момент сдачи работы, который доказывается в том числе и моментом написания акта сдачи.  В любом случае, не разбираясь в самой сути идущего спора дополнительно что то здесь сказать не представляется возможным. При необходимости это можно сделать в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.12.2018