8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если родители выписали из квартиры сына и внучку?

Здравствуйте. Мой супруг прописан в центральном округе г. Москвы, в квартире своих родителей. Они не общаются между собой более 10 лет. В 2016 году у нас родилась дочь и супруг прописал ребенка по своему адресу. На днях мы узнали, что по решению суда, в сентябре 2017 года, его и ребенка выписали из квартиры.

Подскажите, как нам поступить? Не нарушен ли закон? Так как я читала, что нельзя выписать ребенка до 18 лет без согласия опекуна, кем является мой супруг. Возможно ли восстановить прописку и каким образом? Имеет ли мой супруг право на жилплощадь этой квартиры? Его родители - мать и отец, не желают идти на контакт, не хотят видеть, слышать и разговаривать со своим сыном.

Показать полностью
, Даньшова Марина Сергеевна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина Сергеевна.

Подскажите, как нам поступить? Не нарушен ли закон?

Если имеется решение суда, и оно не оспорено, то закон не нарушен.

Так как я читала, что нельзя выписать ребенка до 18 лет без согласия опекуна, кем является мой супруг.

такого правила нет.

Возможно ли восстановить прописку и каким образом?

Маловероятно. Практически невозможно. Тут нужно изучать решение суда.

Имеет ли мой супруг право на жилплощадь этой квартиры?

Только как наследник.

0
0
0
0
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! В Вашем случае нужно восстанавливать срок для обжалования и подавать жалобу на решение суда, который вынес такое решение без участия и извещения отца ребенка.Иного способа восстановить права нет.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, а также анализ имеющихся у Вас документов либо помощь в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать квартира муниципальная или в собственности родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес
Здравствуйте умер ИП на него были оформлены земля, автомобили, спецтехника, магазин запчастей. Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес. Техника находиться в подряде.
, вопрос №4060357, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2018