Что делать, если пришло судебное письмо о взыскании долга по кредиту 2008 года?

Здравствуйте , принесли сегодня судебное письмо от мирового судьи о взыскании долга по кредиту который был взят в 2008 году в банке который давно закрылся , в письме указано какое то ооо которое я даже не знаю . Как быть , кредит не был погашён из за трудностей с деньгами . Подскажите , пожалуйста , что делать

, Владимир, г. Оренбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам необходимо подавать заявление на отмену судебного приказа (если это судебный приказ)

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если Вам принесли судебный приказ, то нужно написать заявление в суд о его отмене, если Вас вызвалив заседание, то непосредственно в судебном заседании заявить о пропуске срока исковой давности (три года).

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, а также анализ имеющихся у Вас документов либо помощь в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.