Отпуск по удостоверению ВБД на предприятии

Здравствуйте. у меня вопрос связанный с отпуском: имею ли я право на какой либо отпуск на предприятии(заводе), если у меня есть удостверение ветерана боевых действий, полученное ранее во время службы по контракту. Если есть то на сколько, оплачиваемый или нет и на основании какого закона?немогу найти подробный ответ в интернете

  • ee1U4o7yeX8
    .jpg
Уточнение от клиента

а 15 суток оплачиваемого нету? если не брать 35 неоплачиваемого.на службе в армии 15 суток оплачиваемого есть а на работе на предприятии я так понял нету?

, Данила Юрьевич, г. Иваново
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вы являетесь ветераном боевых действий, поэтому в соответствии со ст.16 ФЗ «О ветеранах», (пункт 4 подпункт 11), вы имеете право на-

использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,

либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Данила Юрьевич
Клиент, г. Иваново

а оплачиваемого отпуска нет? на 15 суток?

15 суток дополнительного оплачиваемого отпуска предусмотрено только доя ВБД-военнослужащих в соответствии с ФЗ " О  статусе военнослужащих",

Для гражданских лиц-только 35 дней отпуска без сохранения зарплаты