Можно ли рассчитывать на получение жилья, являясь инвалидом 3 группы?

Добрый день.

Могу ли я рассчитывать на получение жилья являясь инвалидом 3 группы с детства без срочно.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Антон Панков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если подходите по программе улучшения жилищных условий, т… е. по метражу

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 01.06.2017) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.