Как урегулировать проблему с оплатой штрафа, если в решении суда неверный счет?

Помогите пожалуйста !!!!

У меня был суд ,после суда мне надо было оплатить штраф 9000 ,мне в этот день позвонил полицейский сказал что деньги надо кинуть не на тот первый счёт которая сказала судья ,а на другой ,а там разница в одной цифры.Ну я конечно оплатила на тот который сказал полицейский ,чеки всё есть !Я зашла через три месяца на госуслуги ,смотрю у меня штраф. Я не поняла почему это так ,и я пошла к приставам. Мне сказали если судья напишет справку ,что она ошиблась, то пристов поменяет цифру чтобы мой штраф был оплачен .Но никто конечно ничего не хочет делать и что мне делать .Где мне написать заявление или что чтобы мне отдали деньги ?!И я заплатила за тот штраф который другой ,хотя когда я платила свой штраф там тоже вылезла и имя и фамилия и за что штраф ,и так далее!

, Алина, г. Хабаровск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алина.

Если речь идёт, как я понимаю, об ошибочном переводе денежных средств, вы вправе требовать возврата неосновательного обогащения.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.В том числе возможно и проценты с момента, когда лицо должно было узнать о неосновательном обогащении.

ГК РФ Статья 1107. Возмещение потерпевшему неполученных доходов

1. Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.
2. На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

Алина
Клиент, г. Хабаровск
А у кого требовать? Ходила к судье, сказали напишите заявление и отнесите в концелярию, ну врятли вам кто то что то вернёт.

Сделайте как сказал судья напишите заявление. А параллельно возьмите в банке выписку по счету куда перевели деньги. И после этого можете предъявить иск к лицу ошибочно получившему деньги.