8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблему с оплатой штрафа, если в решении суда неверный счет?

Помогите пожалуйста !!!!

У меня был суд ,после суда мне надо было оплатить штраф 9000 ,мне в этот день позвонил полицейский сказал что деньги надо кинуть не на тот первый счёт которая сказала судья ,а на другой ,а там разница в одной цифры.Ну я конечно оплатила на тот который сказал полицейский ,чеки всё есть !Я зашла через три месяца на госуслуги ,смотрю у меня штраф. Я не поняла почему это так ,и я пошла к приставам. Мне сказали если судья напишет справку ,что она ошиблась, то пристов поменяет цифру чтобы мой штраф был оплачен .Но никто конечно ничего не хочет делать и что мне делать .Где мне написать заявление или что чтобы мне отдали деньги ?!И я заплатила за тот штраф который другой ,хотя когда я платила свой штраф там тоже вылезла и имя и фамилия и за что штраф ,и так далее!

Показать полностью
, Алина, г. Хабаровск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алина.

Если речь идёт, как я понимаю, об ошибочном переводе денежных средств, вы вправе требовать возврата неосновательного обогащения. 

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.В том числе возможно и проценты с момента, когда лицо должно было узнать о неосновательном обогащении. 

ГК РФ Статья 1107. Возмещение потерпевшему неполученных доходов
 
1. Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.
2. На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Хабаровск
А у кого требовать? Ходила к судье, сказали напишите заявление и отнесите в концелярию, ну врятли вам кто то что то вернёт.

Сделайте как сказал судья напишите заявление. А параллельно возьмите в банке выписку по счету куда перевели деньги. И после этого можете предъявить иск к лицу ошибочно получившему деньги.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Дата обновления страницы 18.12.2018