Можно ли снизить оплату по ПСН при закрытии одной из торговых точек?

Здравствуйте!

Я ИП. У меня было 3, на ПСН (На одном патенте). 1 из точек была закрыта в июне 2018г. Патент действует до конца 2018 года.

Как не оплачивать патент за те месяцы и ту точку, которая была закрыта.

, Виктория, г. Москва

Добрый день! Сейчас уже не получится отказаться от ПСН, так как вы пропустили 10-дневный срок подачи заявления 26.5-4.

Ст. 346.45 НК РФ:

8. Индивидуальный предприниматель обязан заявить в налоговый орган об утрате права на применение патентной системы налогообложения по основаниям, указанным в пункте 6 настоящей статьи, или о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применяется патентная система налогообложения, в течение 10 календарных дней со дня наступления обстоятельства, являющегося основанием для утраты права на применение патентной системы налогообложения, или со дня прекращения предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась патентная система налогообложения.