Как можно осужденному передать литературу в СИЗО?
Добрый день!
Подскажите, человек находится в малом спецблоке СИЗО-1 г.Москва, на время расследования дела. Как можно передать ему книги? Это учебники для вузов по анатомии и физиологии. В передачи не приняли. А читать в библиотеке там, мягко говоря, нечего....
, Наталья, г. Москва
Елизавета Курандова
Добрый день! Так как, в соответствии с Приказом Минюста России от 14.10.2005 N 189«Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» подозреваемых и обвиняемых обеспечивают книгами, и в перечень предметов первой необходимости, которые они могут иметь при себе книги не входят, то вы можете передать книги лишь в пользу самой библиотеки, где уже лицо, находящееся в СИЗО может ими воспользоваться в общем порядке