8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение директора согласно протоколу собрания учредителей

Согласно протокола собрания учредителей был назначен директор с сроком с 17.03.2018 по 17.03.2019 года. Однако трудовой договор заключен с 17.03.2018 по 31.12.2018 г. В Уставе срок полномочий 1 год. Что сейчас делать?

, Наталья, г. Уфа
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день,

Протокол собрания учредителей и устав обязывал Вас заключить трудовой договор с директором сроком на один год. В Вашем случае необходимо составить дополнительное соглашение к трудовому договору (если возможно, то датой трудового договора) с изменением срока трудового договора до 17.03.2019г.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Уфа

Сколько стоит общение в чате? или доп.вопрос?

Дополнительный вопрос можете задавать в рамках данного вопроса. Общение в чате осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Наталья, составьте дополнительное соглашение.

Основанием для приема на работу генерального директора ООО является решение общего собрания участников, или совета директоров, или единственного участника ООО (ст. 39, п. 1 ст. 40 Закона N 14-ФЗ).
Трудовой договор с директором заключается на срок, который указан в уставе ООО либо в решении об избрании директора, если этот срок меньше, чем определено в уставе (ст. ст. 59, 275 ТК РФ, п. 1 ст. 40 Закона N 14-ФЗ). А если оговорки о сроке ни в уставе, ни в решении нет, то договор заключается на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ).
От имени ООО трудовой договор подписывает (п. 1 ст. 40 Закона N 14-ФЗ):
• если директор избран общим собранием участников — его председатель либо лицо, уполномоченное на то собранием;
• если директор избран советом директоров — его председатель либо лицо, уполномоченное на то советом;
• если директор назначен решением единственного участника — этот участник, даже если он назначил директором себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания
Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р.. В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ". Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
, вопрос №4062774, виктория, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Трудовое право
Директор должен провести раньше или может провести 2 мая?
Добрый день. Подскажите ООО должно провести годовое общее собрание до 30 апреля, но эти даты праздники. Директор должен провести раньше или может провести 2 мая?
, вопрос №4062291, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018