Что означает государственная регистрация ограничения права?

Здравствуйте! Пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения права. А именно Прочие ограничения за № 19:01:010105:2159-КУВД-001/2018-6532711:1 на объект недвижимости (нашу квартиру, которая в ипотеке уже 7 лет). Что это значит, подскажите? Какое именно ограничение зарегистрировано? С августа этого года у нас возникли финансовые проблемы, и мы почти перестали выплачивать ипотеку.

, Екатерина, г. Абакан
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Вероятно речь идет о запрете на совершение регистрационных действий с недвижимостью.

Запрет на регистрационные действия на недвижимость осуществляется в силу:

прямого указания закона (при сервитуте, ипотеке и т. д.);подачи соответствующего заявления собственником;

судебного решения;

вынесения постановления приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства.

Это означает, что вам будет отказано в государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Если есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат.

Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

Если не выплачивали ипотеку, значит наложен арест со стороны Банка, который в последствии может отобрать недвижимость.