8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат необоснованно полученной денежной компенсации

Добрый день!!! Я являюсь ветераном боевых действий.прописан всю жизнь на одном адресе,моя мама прописана по другому адресу и получает субсидии и почему то мне , по неизвестной мне причине , переводили в течении 11ти лет каждый месяц небольшие деньги(от 80 до 170 рублей) . Теперь-спустя 10 лет мне пришло письмо о добровольном возмещении этих денег(сумма уже немаленькая) и при отказе их взыскают в судебном порядке. Обязан ли я их возмещать?? Благодарен за ответы!

Уточнение от клиента

я же их не просил о какой то компенсации и мать тоже, и на том адресе я и прописан никогда не был

, Евгений, г. Великий Устюг
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Евгений, для начала необходимо разобраться какой орган (организация, учреждение) переводила на ваш счет денежные средства. Также необходимо узнать что это за сумма, может быть это субсидирование за часть оплаты жилищно-коммунальных услуг (ветеранам боевых действий государство оказывает помощь в оплате ЖКХ). Также необходимо узнать точный период взыскания и на каком основании теперь они решили с вас эти деньги взыскать? Для того чтобы уточнить все эти вопросы в ответ на присланное Вам письмо необходимо дать ответ в виде претензии, в которой и задать все эти вопросы. 

Если будет суд необходимо просить Суд применить срок исковой давности.

Если Вам необходима помощь в составлении претензии прошу обращаться в личный чат. Составление документов происходит на платной основе.

С уважением Кононова Я А

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Великий Устюг

Уважаемая Яна!!! посмотрите пожалуйста мой вопрос, я прикрепил то письмо, которое получил

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.12.2018