Возврат необоснованно полученной денежной компенсации

Добрый день!!! Я являюсь ветераном боевых действий.прописан всю жизнь на одном адресе,моя мама прописана по другому адресу и получает субсидии и почему то мне , по неизвестной мне причине , переводили в течении 11ти лет каждый месяц небольшие деньги(от 80 до 170 рублей) . Теперь-спустя 10 лет мне пришло письмо о добровольном возмещении этих денег(сумма уже немаленькая) и при отказе их взыскают в судебном порядке. Обязан ли я их возмещать?? Благодарен за ответы!

Уточнение от клиента

я же их не просил о какой то компенсации и мать тоже, и на том адресе я и прописан никогда не был

, Евгений, г. Великий Устюг
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Евгений, для начала необходимо разобраться какой орган (организация, учреждение) переводила на ваш счет денежные средства. Также необходимо узнать что это за сумма, может быть это субсидирование за часть оплаты жилищно-коммунальных услуг (ветеранам боевых действий государство оказывает помощь в оплате ЖКХ). Также необходимо узнать точный период взыскания и на каком основании теперь они решили с вас эти деньги взыскать? Для того чтобы уточнить все эти вопросы в ответ на присланное Вам письмо необходимо дать ответ в виде претензии, в которой и задать все эти вопросы.

Если будет суд необходимо просить Суд применить срок исковой давности.

Если Вам необходима помощь в составлении претензии прошу обращаться в личный чат. Составление документов происходит на платной основе.

С уважением Кононова Я А

Евгений
Клиент, г. Великий Устюг

Уважаемая Яна!!! посмотрите пожалуйста мой вопрос, я прикрепил то письмо, которое получил