Правильно ли были начислены детские пособия в данном случае?

оказалось что в бухгалтерии не было двух свидетельств о рождении, только свидетельство третьей доченьки, правильно ли мне насчитали декретные в таком случае? и что делать если нет

, Елена, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
оказалось что в бухгалтерии не было двух свидетельств о рождении, только свидетельство третьей доченьки, правильно ли мне насчитали декретные в таком случае? и что делать если нет

Оплата «декретных», то есть отпуска по беременности и родам исчисляется исходя из средней заработной платы за два предыдущих года, предшествующих году, в котором предоставлен отпуск по беременности и родам.

То есть от наличия или отсутствия  в бухгалтерии свидетельств о рождении ваших детей, размер оплаты никак не зависит