Что можно предпринять, если не выплачивают деньги за работу?

Добрый день,работаем пригадой из 4-х чедовек на объекте,здание высотка,выполнен большой объем работ,но не платят!Кормят завьраками,договор был только условный,что с этим делать?

, Егор, г. Ростов-на-Дону
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор!

работаем пригадой из 4-х чедовек на объекте, здание высотка, выполнен большой объем работ, но не платят! Кормят завьраками, договор был только условный, что с этим делать?

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскивать задолженность по зарплате.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Фиксируйте факт работы, попробуйте  добыть документы о работе, накладные, журнал инстуктажа по технике безопасности и др. Также можете написать жалобу в государственную инспекцию труда

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.