Можно ли забрать документы после 10 класса?

Можно ли забрать документы после 10

класса если мне есть 18 лет или я

обязана учиться до 11 класса?

___________________________

, Евгения Цапко, г. Тольятти
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Можно. Заставить Вас учиться силой никто не может, Евгения.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы — совершеннолетняя, поэтому поступайте так, как считаете нужным, имею в виду в хорошем плане.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственной инициативе, не объясняя причин. Заявление пишется на имя директора школы

Школа не вправе ставить какие-либо условия, чтобы Вас не отчислять.

Отчисление оформляется Приказом директора школы, на основании данного приказа выдают справку об обучении (10 кл).

Возвращают аттестат 9 кл.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,