Можно ли без участия отца поделить данную квартиру?

мы с отцом живём в одной квартире, ответственный квартиросъёмщик отец. Возможно ли без его участия разделить ордер на квартиру???

, Дмитри, г. Санкт-Петербург
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Дмитрий!

Если вы имеете в виду приватизацию квартиры, то нет. Потому как в соответствии со ст. 2 ФЗ «О приватизации»:

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего,с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Если Вам необходима более подробная консультация, напишите мне в чат