Смогу ли я вернуть свой паспорт СССР и каковы последствия?

мударасы в 91 году замутили переворот .я хочу свой паспорт ссср ! как конкретно его вернуть тупорогие неужели не ясно????

  • Скриншот 17-12-2018 164233
    .jpg
, александр, г. Ейск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Паспорт СССР получить невозможно.

Министерству внутренних дел Российской Федерации:
осуществить до 1 июля 2004 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации

Основание:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» (п. 2)

Вывод паспорт СССР был действителен до 30 июня 2004 г. включительно.

С уважением,