Достаточно ли документов, подтверждающих родство тещи с её умершим мужем?

Здравствуйте!

Вчера столкнулись с неприятной ситуацией.

Умерла тёща, жена сделала кремацию. Узнала по телефону у старшего работника офиса кладбища о том какие нужны документы для получения разрешения на подзахоронения в родовой могиле. Он ответил, что нужны подтверждающие родство документы, не пояснив какие именно.

В родовом участке захоронения 4 могилы: бабушки, отца и 2-х братьев жены. Жена хотела по волеизлиянию своей мамы захоронить урну с ее прахом в могиле мужа мамы в этом родовом участке захоронения. Предоставила все документы с крематория. А также св-во о рождении и св-во о смерти брата, т.е. сына её мамы, своё св-во о рождении, своё св-во о браке со сменой фамилии.

А этот старший работник офиса кладбища отказал в выдаче разрешения на подзахоронение. Объяснил, что нужно св-во о браке мамы с её умершим мужем, а также подтверждающие родство мамы документы со всеми 4-мя погребенными родственниками в родовой участке захоронения. И сказал читайте закон о сказанном им.

Я почитал ст. 21, ст. 7 в 8-ФЗ. Там не написано о том, что нужны подтверждающие родство с умершим документы всех родственников, захороненных в 4-х могилах этого родового участка захоронения.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли документов, подтверждающих родство тещи с её умершим сыном, чтобы подзахоронить её прах в могиле её МУЖА в этой родовой участке захоронения?

Или достаточно ли документов, подтверждающих родство тещи с её умершим мужем, чтобы подзахоронить её прах в могиле её мужа в этой родовой участке захоронения?

Пожалуйста, объясните простыми словами и подкрепите ответ точными ссылками на статьи закона.

Заранее большое Вам спасибо!

Игорь.

, Игорь, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Игорь!

В данном законе не оперделен порядок доказывания родства. Поэтому Вам необходимо предоставить свидетельство о рождении умершего сына, а также свидетельство о браке с мужем. Этих документов будет достаточно для захоронения. Если же документов нет, то необходимо обратиться в совет микрорайона за справкой подтверждающей совместное проживание, либо обратиться в государственный архив или органы ЗАГС.

Подтверждение родства

Игорь
Клиент, г. Москва

И может есть другие законы на эту тему.

Игорь
Клиент, г. Москва

Ваша система предлагает оплатить ворпрос. Я его изначально оплатил и чек есть.

По ответу. Ответ далеко не полный. Внимательно прочтите суть вопроса. Работник офиса кладбища просит подтверждающие родство с тёщей документы ВСЕХ захороненных родственников в 4-х могилах этого участка родового захоронения. А я спросил — прочтите что. И очень ссылки на законы нужны, т.к. мне их показывать тому работнику офиса кладбища. И может другие законы есть на этот счет.